вторник!

доброе! тусуем с Надюшей, мужчины по работам:).
Кать, но место терять в саду пока не надо, мало ли...
Про наш сад, итак сходили мы поздравили заведующую на той неделе, ну и она "обрадовала" нас новостью, помните про смену воспитателей писала, мы же составили коллективное письмо ей, все родители группы подписали, перед НГ дело было. Тогда она в штыки восприняла нас, хотя мы с подарком и вообще очень вежливо просто попросили рассмотреть нашу просьбу.
Так вот теперь она оставит нам воспитателей при условии, что мы установим в группе унитазы и оплатим подвод канализации, его там нет. Мы еще год просидим в этой группе, а потом нас поднимут на другой этаж вместе с нашими воспитателями. Если нет, значит на следующий год детей возьмут другие воспитали, а на последние два опять поменяют их.
Ну будем собирать собрание и узнавать готовы ли родители подписаться под новыми тратами и совершить их собственно.
У меня мысли двойственные. Во первых мне известно, что в Д/с теперь берут с 3-х лет, а по правилам для 3-летних само собой должны быть установлены засчет сада или как там, я не знаю, т.е. мы установим, заплатим, а она- заведующая потом получит эти деньги из бюджета себе в карман, так что ли?
Потом много поменялось в отношении воспитателей после всех этих стрессов, толи руки им отбили и уже все не так душевно, как было, на мой взгляд. может и лучше, что переведут?
Ну и еще момент, понаблюдала и поняла, что моя Надя одна из 2-3 наиболее развитых детей в группе, другие и говорят непонятно многие еще и вообще, раньше не обращала внимания. Не нравится, что она - Надя любит говорить как маленькая не выговаривая намеренно буквы, которые давно говорить умеет, по сути у нее только Р осталась как Л, остальные хорошо. Ну и подумалось мне может ей полезней было бы с детками постарше, чтоб тянулась за ними, а не наоборот повторяла за тем, что не научился еще?

shtusha © (10.03.2015 Вт 09:22)

Да или нет? каков твой положительный ответ?:)