Просить ли прощения первой?

Только что прочитала последнюю статью о скандалах по правилам...
Вчера поссорилась со своим мч. Получилось так, что я в его почтовом ящике нашла письма его бывшей девушке и, в общем, все подтверждения, что он мне до этого врал. Не в том, что любит, а по мелочам. Я не пойму, ЗАЧЕМ.
Когда он пришел поговорить, до последнего все отрицал, до тех пор, пока не понял, что я видела письма. Сначала смутился, замолчал. А потом развернулся и ушел. Попыталась остановить, а он сказал, что видеть меня не может, что ему противно... Потом позвонил, стал оскорблять, орать, что я не имела права читать его письма. На мое предложение посмотреть мои ящики, сказал, что нафиг ему это не нужно... А на вопрос "ЗАЧЕМ ВРАЛ?" ответил, что ему так захотелось. Во время ссоры мне в лицо были брошены все мои ошибки, все парни, которые были до него (так получилось, что он знает обо мне все, мы до этого 2 года были близкими друзьями)... И вообще, оказывается, он никогда не мог мне доверять.
Сам он регулярно проверяет мой телефон, смс, звонки, контакты и т.д....

Я не знаю, что делать. Я боюсь его потерять, но и простить что 1.врал 2.вместо извинений оскорбил очень тяжело... Я могу попросить прощения, но не уверена, что стоит...

Jukovka (28.05.2006 Вс 15:43)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.