Проблема или надуманные глупости?

...Встречаемся больше года. Я наконец-то нашла все то, что искала, именно тот характер отношений, который считаю приемлемым для себя: взаимная верность, нежность, забота, уступчивость, внимательность... Нашла его - целеустремленного, умного, мужественного и ласкового со множеством других достоинств.
Единственное, что может смущать меня и окружающих - я старше на 2 года и чуть более высокую должность занимаю в нашей компании. Но меня не смущает

Проблема в следующем: при всей внимательности и заботливости он не дарит мне подарки. ВООБЩЕ. Т.е. приятные минимелочи вроде шоколадок я получаю сполна, а вот что-то более серьезное...(На этой ноте впору всплакнуть) НИКОГДА!

На прошлый Новый год мне было куплено чудесное белье, и на этом все закончилось: 14 февраля в аспекте подарков прошло как обычный день, на 8 марта презентован тортик (правда очень вкусный), подарок ко дню моего рождения был перепоручен его маме и сестре, а на нашу первую годовщину мне тоже подарили ничегошеньку.

При этом в замашках альфонса замечен не был, зарплата немного меня побаловать позволяет, сам, как говорит, никаких подарков от меня не ждет. Вроде как: "Неужели не понимаешь: лучший мой подарочек - это ТЫ!"
Но я-то так не могу, мне же хочется постоянно делать что-то приятное для любимого мужчины!!! Поэтому он на отсутствие подарков от меня пожаловаться не сможет: все праздники + иногда сюрпризы без повода (это ж здорово - когда подарок тебе дарят ПРОСТО ТАК, правда?)

Намекала, шутила, открыто говорила, что именно хотела бы получить (считается же, что мужчины намеков не понимают), пыталась выяснить причины, спрашивала прямо, обижалась, плакала...Ничего не помогает. Отвечает ,что сам не знает, почему так происходит. Мол, он от меня ничего не ждет, никаких подарков, посему и сам не дарит. Однако ведь вовсе не жадина!!! Попрошу денег - даст, попрошу КУПИТЬ то, что мне бы в подарок хотелось - уверена, что купит.

Но ведь это - совсем не то. Дело же не в самом подарке в меркантильном его значении, а в психологической значимости, в сюрпризном характере, в нем как в способе выражения чувств.

Почему мне безумно приятно в чем-то себе отказывать или копить необходимую сумму, чтобы сделать приятный презент любимому ,а ему - нет?
В "последней редакции" обсуждения с ним данной темы я высказала предположение,что ему не хочется дарить подарки ПОТОМУ, что он, видимо, не любит меня настолько, насколько можно любить, чтобы возникало желание перевернуть мир. Что, видимо, я не тот человек, которому ему ЗАХОЧЕТСЯ делать подарки...Обижается и говорит, что это - любовь до гроба. Я, я и только я.

А я - так ничего и не понимаю...
Что думаете?

Casika, (29.08.2005 Пн 18:20)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.