Как я это делаю?

Сестры, подруги! Нужен совет!
Что имеем. Имеем красивую, сильную женщину (меня) всего в жизни добившуюся собсвенным трудом, вполне сносно зарабатывающую (тыши 3) и имеющие неплохие связи и возможности. Имеем ее любимого мужа. Тоже, в общем, вполне себе состоявшегося. Только зарабатывает чуть меньше и возможностей, тоже, поменьше.
У нас обоих второй брак. Мой первый брак развалился по причине абсолютного обнагления первого супруга. Чего стоит тот факт, что уже через год после развода он купил квартиру и дачу, а мне все говорил, что денег нет и жили мы на мою з\п. Заработать за год не мог, не те возможности.
Новый брак, безумная любовь, дружба, взаимопонимая и вдруг я начинаю замечать у любимого тенденцию садится мне на шею. Причем, пока не критично. Но это только пока... Я вдруг заметила, что трачу на наши отнрошения раза в три больше денег, чем он. Не получаю подарков, хотя сама дарю. И, естественно, не имею денег от него. И это при том, заметьте, что в первом его браке он полностью обеспечивал жену (она не работала). И вот тут меня зашкалило. Я понимаю, что женщина должна как-то поддерживаться мужчиной материально. Но как это технически обустроить, когда ты не в чем не нуждаешься? Когда деньги в кошельке всегда есть? Когда продукты в масштабах дохода стоят копейки, да и одежда, в общем тоже? Когда мы так много работаем и так редко видимся, что разговоры о деньгах кажутся неуместными в моменты встреч. Требовать подарки? Но я равнодушна ко всему дорогому, мне не нужны шубы и бриллианты. А в путешествия я езжу по работе. И потом мне кажется проявлением стервозности требовать денег, когда они есть. И подарков, когда не дарят. Ну, пишу и сама чую - не то, не то говорю...
Повторюсь, пока все хорошо, но я чувствую, как постепенно ситуация начинает напоминать мой первый брак.
Сейчас мой муж собирается покупать квартиру и, думаю, он будет оформлять ее на себя. А я не имею на это никакого права, так как деньги были заработаны им еще до брака. Но в квартиру надо будет вкладывать и я знаю, что мы будем вкладывать вместе или будет вкладывать он, а траты на семью и наш отдых лягут на меня. Будет тоже самое, но по другому называться.
И что мне делать? Я не меркантильная, но мне почему-то обидно. Кажется, что в результате я останусь ни с чем, а мои мужья - с имуществом.
Что я делаю не так? И как мне решить проблему с распределениме средств в нашей семье? Если я не могу сказать, что денег нет, если они есть?

Растерянная (10.08.2005 Ср 15:23)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.