Прошу высказать мнение

Всем привет! Хочу поделиться своей ситуацией и выслушать ваше мнение. Для меня оно очень важно.
У меня есть мужчина. Живем мы в разных городах, но каждый день общаемся, наезжаем друг к другу периодически. Он предложил мне замуж и т.д. Судя по письмам ко мне и общению - просто замечательный человек. Но так как я не первый раз замужем, чувство осторожности меня остонавливало. Потом я все таки сдалась. Ушла с хорошей работы, оставила ребенка своего с бабушкой, продала машину... и уехала к нему, предполагая забрать ребенка через определенное время. Со стороны наша с ним жизнь была просто прекрасна, но... Он частенько был не в настроении, при этом по приходу дамой от него я могла услышать фразу "Что это у тебя за гнездо на голове" или "если ты растолстеешь, я не буду тебя любить". При том он никогда не давал мне нормальную сумму денег (если бы у меня на улице вдруг порвались колготки, то купить другие и переодеть их где нибудь у меня денег в кошельке не было никогда)Просить его - чревато недовольством (я единственный раз навела порядок на голове у подружки(стилиста по прическам)к своему дню рождения в качестве подарка от нее. Я всегда была сама себе хозяйкой имея в этой жизни почти все, что хочу. Для меня все это было просто дико. В итоге я уехала, обосновав это отъездом на ДР ребенка. Я даже вещи побоялась забрать, чтобы не скандалить. А через месяц приехала за вещами. Сколько было уверений в любви, атракциону щедрости просто не было предела, но я решила все таки вернуться в свой город на год. Теперь у меня опять хорошаяработа,я с ребенком. С моим МЧ мы общаемся,он собирается ко мне в отпуск приехать. Но я как начинаю вспоминать жизнь с ним - все, не могу, противно, только обида и злость. Я ее всячески пыталась перебороть и даже почти переборола, но вчера была последняя капля. А пожаловалась ему, что мне сейчас денег (долг большой висит) катосрофически не хватает (при том просить что то у него я не собиралась), а мне в ответ "ты хоть на отпуск отложи немного" (это у НЕГО отпуск, а я работаю)
Я самостоятельный человек и мужчин не вопроинимаю, как кошелек, но есть элементарные понятия да и к эмансипе я не отношусь. Просто хочется чуствовать себя любимой женщиной, о которой должны заботиться, оберегать и т.д., а не подружкой, с которой счет в ресторане оплачивать наравных.
Девочки, может я что то в этой жизни не понимаю? Может у меня идиализированные понятия о мужчинах? Или с головой у меня что то?
Простите, что так длинно получилось. Буду очень признательна за ответы.

не эмансипе (27.07.2005 Ср 11:00)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.