Любовница или вторая семья.

Посоветуйте пожалуйста.
Ситуация банальная и довольно избитая. Сначала в двух словах расскажу предъисторию, чтоб было все понятно.
10 лет назад я познакомилась с человеком и очень его полюбила. Он был женат, потом развелся и 6 лет метался между мной и женой.
Мне предложили выйти замуж и я вышла. Жили без особой любви, но достаточно хорошо. Родилась дочка.
Через 2 года моего брака он снова появился, мы начали встречаться, потом он женился на другой. У меня был шок, т.к. я была готова расстаться с мужем. Через полгода его брак распался и он поставил жесткое условие, что либо мы едем вместе отдыхать, либо наши отношения закончены. Я сказала, что мне надо время чтобы решить свои отношения с мужем и пусть я его не люблю, но он заслуживает элементарного уважения. Отдыхать я поехала вдвоем с ребенком. Он ушел. Через полгода мы с мужем решили завести второго ребенка. Не могу сказать, что я этого очень хотела, но я считала (наивно), что возможно уйду с головой в заботы о муже и детях. Пусть не состоялась моя жизнь как женщины, но я буду жить заботами о других людях, которым я нужна.
Когда я была на 3-м месяце беременности снова появился он. И сказал, что если я с ним не пересплю, то он пойдет к мужу и все расскажет. Я отказала, честно сказав что беременна.
Он пошел к мужу, на следующий день у меня был аборт я рисковала своей жизнью (срок 12,5 недель) муж ушел.
Я просила этого человека вернуться, а он уже жил с другой девушкой. Он стал ко мне снова ходить и я начала надеяться, что он решит свои проблемы с этой девушкой, тк. был с ней знаком всего 2 месяца.
Ко мне он ходил до последнего. А 4 июня он женился и скоро у них родиться ребенок. ПРиехав из свадебного путешествия он валялся в ногах, просил его не бросать т.к. он без меня не может. Я сказала, что он чудовище, а не человек.
Вчера он появился опять, и сказал, что его жизнь стала невыносимой, что он сходит с ума от безъисходности. И уже не хочет ни ребенка, не жить с новой женой, ему без разницы сложиться у них или нет, жизнь для него потеряла всякий смысл без меня.Он находится в тупике (в который кстати сам себя и загнал)
Он предлагает мне вторую семью. Т.е. он будет частно ко мне приходить, по-возможности проводить со мной максимально возможное кол-во времени, включая выходные и праздники, предлагает завести общего ребенка.
На вопрос - а как же новая семья? И как быть с тем, что ребенок должен родиться в феврале? Он говорит, что не знает, что будет дальше и как сложится его жизнь, но без меня он ее не представляет.
Скажу сразу, без него мне тоже очень плохо, и умом вроде бы понимаю, что такие отношения мне также будут очень тяжелы в моральном плане.
Я понимаю, что универсальных советов быть не может, но как бы поступили вы в такой ситуации. Я расстерялась.

Брошенная (07.07.2005 Чт 22:40)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.