Фильм: мужчина-женщина

Вчера смотрела фильм итальянский, достаточно противоречивый. По поводу одного момента у нас с подругой разгорелся спор.

Ситуация такова: мужчина, преуспевающий врач, влюбляется в женщину, по большому счету бомжиху (работает уборщицей, живет в полуразваленном доме в трущобах, из которого ее выселяют, носит вещи, которые и в секанд-хенде за грош не продадут). Где-то на протяжении года у них там любовь и хотение друг друга до слез просто. Потом она беременеет, он там чуть не плачет так хочет этого ребенка. Собственно говоря, фильм как бы об их истории любви.

Так вот, что меня поразило: он, по уши влюбленный и состоятельный, НИЧЕМ ей не помог. Ни одеться, ни на питание, ни с домом не помог. Женщине, которая носила желанного ребенка! Он ей только туфли купил потому как на ее туфлях каблук поломался.

Я сказала, что это просто анриал, потому как даже самый отъявленный, будучи влюбленным так, как это пытались выставить в фильме, хоть как-то поможет любимой женщине стать на ноги. Подруга сказала, что вовсе нет, просто есть амбициозные мужчины, которые хотят, чтобы все,что их окружало было "на уровне", а есть флегматы, которым пофиг, что их любимая живет на помойке.

Ваши мысли?

Шаля (05.07.2005 Вт 10:58)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.