вторник)

Микроб ниже правильно написала: любишь земледелие - наслаждайся сам, а других не принуждай.
У меня не хватает смелости возразить подруге, которая живет в коттедже под Москвой ( московскую квартиру сдаёт за ненадобностью).... Естьаемная рабочая сила для работ по дому и на земле. Подруга сама до работы пашет на грядках, после работы. И работа - играющий тренер в большом теннисе. Тазобедренные суставы настолько разрушены, что надо искусственные ставить. И выращивает, и консервирует, и сушит, и вялит... она вдова. Сын живет в Штатах. Есть падчерица ( дочь второго умершего мужа)!со взрослой дочерью, приезжают на выходные. Из дома даже не выходят.
Недавно подруга в очередной раз пожаловалась на падчерицу, которая на упрёк , что не помогает на садов-огородных работах, ответила:" Это твоё хобби, я не прошу в моем хобби ,- шитьё- мне помогать. И ты со своим хобби сама наслаждайся"... мне хватилр смелости только сказать, что молодёжь в основном не любит огороды, и что, если бы Алёша ( сын) жил тут, он тоже вряд ли бы принимал участие.
Осторожно намекаю, что она напрасно и силы, и деньги тратит на подмосковную жизнь при Ее состоянии здоровья и нагрузке... все впустую - не слышит!

Fantom © (17.07.2018 Вт 18:23)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.