Самоуверен и дерзок

извините можно офф?)    Японцам опять повезло. Шед... извините можно офф?)

Японцам опять повезло. Шедевры остаются в их стране и радуют зрителей... В аукционном доме «Сотби» безымянная картина 1982 года неоэкспрессиониста из Бруклина Жан-Мишеля Баскиа продана за 110,5 млн долларов.

Вот она.

Подробности:
Итоговая цена значительно превысила оценочную стоимость. В течение десяти минут за полотно торговались несколько потенциальных покупателей. Победу одержан японский миллиардер, основатель крупнейшего в Японии интернет-магазина стильной одежды Юсака Маэдзава. Он заявил, что намерен разместить работу Баския в музее своего родного города Тиба.
"Когда я увидел эту картину, меня просто захлестнули эмоции и чувство благодарности за возможность ощущать любовь к искусству. И я очень захотел, чтобы как можно больше людей во всем мире смогли испытать подобные переживания - независимо от их возраста и происхождения, а также того, являются ли они коллекционерами или нет", - пояснил Маэдзава.
Для начала ценитель прекрасного намерен показать работу Баския всему миру - на выставках и экспозициях. "Я очень надеюсь, что картина доставит столько же радости людям, как и мне, и что этот шедевр 21-летнего Баския послужит вдохновением еще для многих наших будущих поколений", - добавил новый владелец шедевра.
В последний раз картина выставлялась в 1984 году при жизни автора. Тогда ее продали за 19 тысяч долларов. До сих пор стоимость самой дорогой работы Баския составляла 57,3 млн долларов, покупателем и владельцем так-же является Юсака Маэдзава...

Lia © (05.06.2018 Вт 12:23)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.