"Приемлемое" поведение (про мужчин)

Сейчас детские психологи учат, что нельзя воспитывать мальчиков и девочек по-разному, ну в плане "ты ж девочка, ты должна...", "Ты ж мальчик, ты обязан"... Ну там, неприемлемы фразы типа "мальчики не плачут", "девочки не дерутся" и т.п.
И еще писхологи учат проговаривать свои чувства. Мол, нельзя запрещать что-то чувствовать другим или себе, важно уметь правильно себя вести. И если ты, допустим, разозлился или расстроилсЯ, то можешь это вслух сказать. И откровенное высказывание своих эмоций должно по идее людей к вам расположить как к откровенному и искреннему человеку. Мне вообще нравилось эта точка зрения...
А вот у меня был коллега, который, видимо, прошел какой-то курс тренингов (хвастался как-то, что в ситуации развода ему помогли психологи), который прям иногда проговаривал свои чувства, причем именно в рабочие моменты: "Я так растерян, что не знаю, что мне делать!" или "Я так волновался, что все выходные об этом думал!" И прямо нам всем было от него фу-фу-фу!!!(( Он вообще м.дак был несусветный, поэтому нас в принципе от него воротило, но вот эти его высказывания к нему никак не располагали. В лучшем случае вызывали какую-то брезгливую жалость и мысль: "Лучше б ты, голубчик, свое нытье при себе держал на работе!"
Вопрос в чем (с вариантами ответов): как считаете, откровенные высказывания о своих эмоциях на работе (относящиеся к рабочим моментам) 1) неуместны вообще, 2) неуместны у мужиков как у традиционно "сильного" пола, или 3) просто м.даки неуместны на работе всегда, независимо от того, что они при этом говорят?:)

Соланж © (29.05.2018 Вт 14:33)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.