муж меня не слышит

Вот сколько лет живем вместе, а муж словно глухой. Когда говорю, что устала и хочется отдохнуть, из-за того что все висит на мне. Он как будто не слышит и начинает внедрять свое, что тоже устает на работе.
Я его спрашиваю, может он хочет это обсудить и пожаловаться, он говорит, нет.
И если я снова продолжаю про себя, то он опять про себя. И так каждый раз. У меня даже не получается выговориться или добиться сочувствия.
Например, объясняю, что устала вертеться как белка в колесе, т.к. ребенок заболел и мы сидим с ним дома, у меня нет ни минуты покоя. Я занимаю ребенка, готовлю, убираю, хожу в магазин за продуктами. Муж приходит пообедать и после работы и ничего не делает, он работал, а значит устал. А я отдыхаю оказывается!
И вспоминает, что когда то раньше, брал ребенка на выходные к бабушке и тогда я отдыхала. А ведь никто из женщин с детьми не отдыхают столько. Я ему говорю, что мне нужен отдых сейчас! Хотя бы часик побыть на едине с собой. Но он не понимает.
И каждый раз стена или переводит разговор на себя.
Еще говорит, что если что-то не нравится, то меняй, взрослые люди не жалуются, а что-то делают и меняют.
Не очень понимаю к чему это он говорит, если мне нужно, чтобы он просто побыл с ребенком, а я отдохнула. А он как нарочно находит кучу дел и сразу уезжает.
Почему муж глух ко мне? И как его понять?

вера (30.01.2016 Сб 12:30)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.