нужно ли подстраиваться

Я всегда думала, что должно быть все обоюдно и если, например, я не хочу ехать к свекрови и терпеть все ее заморочки, то и не обязана. Также и муж, может не ездить к мои родителям. Или я встречаюсь с подругами, муж с друзьями, и никто не должен упрекать и запрещать.
И в этом мы очень расходимся с сестрой.
Она недавно вышла замуж за состоятельного человека. И изменилась до неузнаваемости. Она во всем подчиняется мужу, даже если имеет другое мнение, то не показывает его, а делает так, как он скажет. Она считает, что если он купил ей машину, покупает дорогие вещи, в общем содержит ее, то она обязана под него подстраиваться. Теперь она никуда не ходит и всегда только с ним. Даже ко мне в гости перестала ходить, потому что он это не разрешает. По началу она жаловалась, что он ей не разрешает самой покупать вещи, даже секс был иногда не в радость, он ей говорил "инструмент должен работать, иначе это вредно для его здоровья". И его не волновало хочет она или нет. А она мне звонила и ревела в трубку, что чувствует себя плохо, как будто ее изнасиловали. Однажды он порвал ее тысячную купюру, чтобы ее проучить и она знала цену деньгам.
Я вот с ней разговариваю и вижу как она говорит его словами, излагает его взгляды на жизнь и на все остальное. Она полностью подстроилась под него.
И мне советует жить также, а не лезть со своим мнением.
Я вот задумалась и понимаю, что так не могу, характер может другой.
А вы как считаете, нужно так подстраиваться под мужчину?

Ольга (07.09.2015 Пн 16:06)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.