Причина для развода

Доброго всем вечера!
Очень нужен взгляд со стороны, ибо как-то... запуталась.... в последнее время(((
Живем с мужем четыре года, есть ребенок 3 года. У него первый брак, у меня второй.
Материальных и жилищных проблем не испытываем, все гладко.
Муж не пьет, не бьет, не гуляет, любит (наверное, по-своему...)
Но. я все чаще начинаю себя чувствовать нелюбимой, какой-то ненужной... Вернее, я нужна, но только для секса, готовки, стирки, глажки и т.д.
Вроде бы и помогает он, когда попрошу, и ребенком занимается... Но... все чаще огрызается не из-за чего, на ребенка может сорваться из-за пустяка... Если начинаю высказывать какие-то претензии - воспринимает в штыки. Сразу говорит "Это ты виновата, я не при чем" и т.п.
Любит себя ужасно (но это понятно, младшенький любимый ребенок в семье, сам говорил). Голова болит - он лежит и ни до чего дела нет. Если болею я - ему пофиг, и не спросит, как себя чувствую, не поможет...
Прихожу с работы (когда у него выходной и он с ребенком был дома весь день) - дома бардак, посуда немытая... Если что-то говорю, то ответ один "Мне некогда было".
Секса с ним уже абсолютно не хочется... А он обижается, он же классный, как так... А я не могу - когда на меня огрызаются, на ребенка огрызаются полдня, а потом вечером в постель с ним..
Сегодня ребенок разбудил меня (спим мы с мужем в разных комнатах, храпит сильно) и попросил мультики включить, я сказала "Иди, папа включит" (телек в той комнате, где муж спит. Ребенок попросил, папа нехотя включил. Ребенок говорит "Включи другой мультик", а папа огрызнулся "Иди тогда отсюда!". Настроение с утра испорчено. Потом высказал еще, что это я специально ребенка к нему отправила. Я так и не поняла, специально для чего???
Написала так сумбурно, просто куча мыслей в голове...
К чему это я... Просто все чаще стала задумываться о разводе... Уже нет никакого желания быть вместе, живем, как соседи.
Неужели это нормально, разводиться из-за такого? Просто я всегда думала, что люди разводятся из-за более серьезных вещей...
Буду рада любому мнению.

Оля (02.08.2015 Вс 22:49)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.