Учитесь на чужих ошибках

Я как-то писала о том, что МЧ моей подруги периодически звонит мне и спрашивает, есть ли у неё кто-то, встречается ли она с кем-то и т.п. Многие посоветовали вообще не лезть. Но послать его я не могу, поэтому соблюдала нейтралитет на тему: ничего не знаю, ничего не видела и вообще давно мы с ней не разговаривали по душам. Вроде отстал...
Однако существует продолжение истории.
В субботу совершенно случайно (понимаю, что трудно поверить в это) встретились мы с МЧ подруги в кафешке. И, естественно, он давай мне душу изливать. И вот что я услышала: он очень сильно любит мою подругу, считает её действительно второй половинкой, но она его обманывает (общается с мужчиной в его отсутствие, а ему говорит, что не общается), он знает, что она обманывает, но ей об этом сказать не может... Вобщем, отсюда все их проблемы - он ей не доверяет, она (видимо, судит по себе) тоже подозревает его периодически в чем-то, и в целом ситуация напряженная. Но подруга моя свято уверена в том, что чтобы она ни делала, её МЧ никуда не денется. А он мне как раз сказал, что ещё одна её выходка, которая выведет его из себя и он уйдет, он уже внутренне к этому готов. Мне вобщем-то должно быть все-равно (это их отношения), но я точно знаю, что моя подруга имеет такой характер, что любить (читай терпеть) её будет далеко не каждый, к сожалению. А вот МЧ её сказал, что у него уже есть на примете женщина, которая устраивает его во всем, но нет того душевного трепета, который есть с моей подругой. "Но ведь прожить можно и без этого" - говорит он, грустнея. И я поняла, что даже самую сильную, горячую, страстную, безумную, безоглядную и всепрощающую любовь можно убить, что уже почти удалось сделать моей подруге :(( То есть даже не убить, но можно от неё отказаться в пользу более спокойных, доверительных и теплых отношений (что уже и готов сделать её МЧ).
Мораль моей длинной истории такова: берегите любовь, не испытывайте её на прочность. Это касается как женщин, так и мужчин. Не надо думать, что я вот разок проверю свои женские чары (или мужскую силу) и сразу вернусь "в семью, в коллектив, в работу". Не проходят такие проверки просто так.
Берегите любовь!

P.S. Опережая камни, готовые полететь в мою сторону, скажу, что и дальше буду соблюдать нейтралитет и подруге ничего не скажу (чтоб не быть потом виноватой), хотя очень хоцца.

Ягодка © (31.01.2005 Пн 11:16)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.