Об абортах

Грустно говорить об абортах. Ещё грустнее становится, когда читаешь статистику.
Но вот у меня в жизни сложилась такая ситуация, что я встречаюсь с мужчиной, который был женат и у него есть дочь от первого брака. Как выяснилось совсем недавно, этого ребенка мать (то есть бывшая жена) не хотела, хотела сделать аборт. Но мой очень ответственный и серьёзный МЧ (а ему тогда было 18) не дал ей этого сделать.
Сейчас девочке 11 лет. Мой МЧ с ней общается постольку-поскольку, поздравляет с ДР и Новым годом (мы живем в другом городе). Мамашка гуляет в своё удовольствие. Девочкой частично занимается бабушка, а частично она предоставлена самой себе. Она тихое, забитое существо, которое уже сейчас понимает, что никому она по сути не нужна. Дай Бог, конечно, чтобы нашелся мужчина в свое время, который бы дал ей понять, что такое настоящая любовь и внимание. Но даже если это будет так, психологическая травма детства - ощущение ненужности будет с ней всегда. На данный момент она уже старается "прикинуться ветошью и не отсвечивать", зная, что ей в любой момент могут сказать, что она лишняя.
Жалко мне её до безумия. Помочь ей может только опытный детский психолог и внимание собственной матери, которой не до неё.
Вот и возник у меня вопрос: всегда ли так уж неоправданы аборты? Неужели не больно вам смотреть в глаза брошенных детей, лишенных самого главного - родительского внимания и тепла?

Ситуация (28.01.2005 Пт 15:45)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.