Осторжно необщительный мужчина

Осторжно необщительный мужчина Хочу попросить вашего совета, может кто встречался с подобным типом мужчин?
Когда увидела его в 1 раз, он показался мне супер общительным и компанейским. Наши отношения перешли в нечто большее чем дружбу, а потом мы решили быть вместе. И вот после окончания института наши друзья разлетелись кто куда. Я не смотря ни на что продолжала поддерживать со всеми хорошие отношения, общалась, встречалась, перезванивалась по телефону. Он же относился к этому с определенной долей ревности, типа мы должны проводить все свободное время вместе.
Мне очень странно и непонятно не желание общаться с др людьми. У него есть только(!) один друг, да и с ним он больше по телефону разговаривает. при этом они почти не встречаютя. А мне хочется проводить в компаниях, узнавать что-то новое, а не смотреть дома очередной фильм.
Что сделать чтобы он как-то принял точку моего зрения?
Я пыталась ходить вместе с ним в гости, знакомила его с сотрудниками по работе, но при этом он так себя ведет...
При близких подругах-пытается унизить, при знакомых- выражает полное к ним безразличие.
Иногда у меня складывается такое впечатление, что я ему ищу приключения, сами знаете на что, а он это с благоверностью воспринимает.
В конечном итоге я поняла, что пока он сам всем этим не заинтерисуется, я сделать ничего не смогу. Но (!) я больше не могу встречать Новый год (уже 4 года) вдвоем, ездить с ним на шашлыки-только вдвоем и т.д и т.п. Хотя не могу сказать что не люблю его, он мне очень дорог.

риа (19.01.2005 Ср 02:25)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.