Мелкие обиды (много букв)

Часто муж задевает меня, потом подойдет попросит прощения, говорит знаешь же, что я не со зла... но осадок уже остался.

Как пример опишу вчерашнюю ситуацию.
Домой пришел в хорошем настроении, я вечер носилась от ребенка к кухне готовила ужин. Ребенка не могла долго уложить спать и время ужина затянулось. Предложила меня не ждать, а поужинать пока все горячее. Сказал подождет. Сидел за компом игрался в игрушку. Пока укладывала ребенка слышала, что у него там что то не заладилось - проиграл. Уложила. Подошла, спрашиваю подогревать ли или чуть позже (когда доиграет). Говорит я передумал и ужинать не хочу. Я грю ты же хотел недавно. Он - передумал. Мне стало обидно, я старалась, отвлекала ребенка как могла, что бы ужин приготовить (знаю, что он не обедает часто или как нибудь и хотелось горячим и вкусным ужином накормить) и сгоряча сказала, что мог бы и оценить мои старания. Его ответ - я тебя и не просил готовить, не хочешь не готовь... Все было сказано обидным тоном. Таким что чувствую себя полной дурой. Он вроде как ничего не хочет, а я сама готовлю и это моя проблема.

Раньше всегда очень ценил то что я вкусно готовлю. Много раз говорил что ему со мной в этом плане повезло. Всегда спасибо скажет после еды. Сейчас же его постоянная отговорка - не хочешь не готовь. При том что с удовольствием ест приготовленное. И с грустным лицом заглядывает в холодильник когда там пустовато.

Надо сказать когда пришел с работы увидел что у меня заготовлены продукты на блюдо которое ему нравится, спросил когда я буду готовить, сказала завтра. Он сказал - здорово.

Сегодня нет желания ничего делать вообще. Я и так последнее время стараюсь много чего сделать сама. Хочу что бы придя с работы мы больше времени вместе провели, что бы он с ребенком поигрался, отдохнул. в итоге с ребенком сидит если я попрошу. Приходит и садится за комп. Предложу вместе чай попить говорит давай - заварю приготовлю, он взял чашку и потащил к компу.

Не готовить, не убирать не могу. Я привыкла, что дома порядок должен быть и есть что покушать. Готовить только себе - тоже не вариант, при наличии маленького ребенка готовить по одной порции не удастся.

Из-за таких мелких обид, постепенно чувствую отдаление и охлаждение. И вдвойне обидно что такие срывы у него после его дурацких игрушек. Поиграл - выиграл - не отвлекай. Не дай Бог проиграл - все - нет настроения и вообще я виновата - подошла отвлекла его.

избаловала я его, да? (25.01.2012 Ср 10:10)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.