не хватает мягкости

Мне кажется, что мне в характере не хватает мягкости, женственной такой. Хотя внешне я милая приятная, извините, не хочу хвастаться. Но многим мужчинам кажется судя по моей внешности, что я мягкая и добрая.
Но честно говоря, я почему-то мужчинам не очень-то и верю. И если мне говорит комплимент мужчина, который в принципе любитель говорить всем женщинам комплименты, то я на него даже не реагирую, т.к. это не искренне, как я считаю. Для него это привычное дело.
Или при знакомстве многие мужчины начинают говорить, что я им нравлюсь и т.д. Но я опять сомневаюсь. Т.к. мужчин характеризуют поступки, а не слова.
Меня даже раздражают настойчивые мужчины, которые все пытаются решить за меня, стараются показаться такими внимательными.
И раздражают те, которые бездействуют, ждут когда сама начнешь предлагать, например, встретиться.
Почему-то все мужчины раздражают, кажется, что они всегда врут, пытаясь произвести впечатление, что они не искренни и верить им нельзя. Иногда мне кажется, что меня недостаточно ценят, мало говорят комплиментов.
Завидую женщинам, которые мило улыбаются на каждый комплимент, всегда приветливые и кажется что они верят любой глупости, сказанной мужчиной, и такие женщины многим мужчинам нравятся. Они умеют быть беззащитными.
А во мне всегда есть легкая агрессивность, не могу от нее избавиться. Хочу быть такой же доброй и приветливой, но меня хватает не надолго, начинаю наезжать и проявлять агрессивность.
На комплимент могу сказать "не утруждайся, все равно не верю".
Видимо мне не хватает женственности внутренней, хотя внешне я довольно женственна, длинные волосы, всегда ношу платья и юбки. Но мужчин близко к себе не подпускаю, точнее к своей душе.

Марина (18.01.2012 Ср 11:56)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.