Снова я...

Тема была про свекровь и мужа, которым не нравится что я ездила к отцу в гости.
Пока могу только здесь посоветоваться. Вообщем был разговор с мужем, естественно он меня винит во всем, самое главное, что я не хочу помогать его матери и на это ставится упор. Если не помогаю ей, значит я плохая и они мне нужны. Я объяснила мужу что после того как я от свекрови наслушалась всяких гадостей, то нет никакого желания помогать. Он говорит, ну подумаешь она тебя отчитывает и вообще это критика и не более. Договорились до того, что муж сказал, что если тебе так плохо со мной живется, то зачем живешь со мной и тут я предложила развод, он согласился. И на этом замолчали.
У меня получается только один выход, чтобы нормально жить в их семье, это помогать во всем свекрови и не перечить, и все этого ждут от меня. И муж тоже. И никакие мои аргументы не желания этого делать, мужем не принимаются.
А ведь я могла бы не ездить к свекрови и мы бы с мужем нормально жили, старшая невестка не ходит вообще к ней и вполне нормально живет с мужем.

Девочки, я уже ничего этого не понимаю, например моя сестра ни разу ни в чем не помогала своей свекрови, но у нее муж был не подарок, так та ей ни разу этого не выговаривала, а сейчас после развода с мужем, она и ребенка к себе взяла, а сестра живет в другом городе, работает и устраивает свою личную жизнь.

Еще вот думаю правильно ли я ребенка отпустила с мужем к свекрови, хотя ребенку там нравится и вроде как это его единственные бабушка с дедушкой, которые более менее близко живут. Вроде запрещать видеться я думаю не стоит, тем более на один день уехали. Он со мной был всю неделю целыми днями.

Юля (31.07.2011 Вс 09:46)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.