кто прав?

сегодня произошел такой случай: ходили с подругой за покупками и после зашли в кафе. сразу почувствовали, что кондиционер не работает. так как было жарко. кроме нас был занят только один столик: сидела компания. все лет 30-ти. мы сели не так уж близко от них. пока ждали заказ я достала сигарету и подкурила и тут ко мне поворачивается одна из них и с возмущением произносит "а нельзя тут не курить?" я удивилась, потому что 100 раз была в этом кафе и там курить можно. спрашиваю "почему?" на что она, не сбавляя тона отвечает, что и так кондиционер не работает и она не хочет нюхать дым. я отвечаю "что мне все равно что она хочет и что это общественное место". она продолжает "что так сложно пойти покурить на улице?", я ответила, что если ей что-то не нравится, то пусть сама выйдет. а она повернулась к сидящему рядом мужчине (армянин) и говорит "Артур, что ты сидишь и молчишь, когда со мной так разговаривают?" в этот момент я испугалась очень сильно, но этот парень просто проигнорировал ее слова. хотя, я уже думала, что у меня начнутся неприятности. но я реально не чувствую себя виноватой.
мне интересно, как по вашему, кто прав? допустим, есть куча кафе, где не курят, почему бы ей не пойти туда вместе с подругами. раз раздражает табачный дым. что за чушь? я имею право курить там, где это не запрещено.
как бы вы поступили на моем месте?
и вообще, взбесил сам факт того, что она хотела привлечь к этому разговору мужчину.
я больше в разговор с ней не вступала, но пару комментариев она отпустила чуть позже. типа "дым столбом" итд.
мелочи жизни, конечно, все это. но я заметила, что я очень часто ссорюсь с незнакомыми людьми. не могу понять что во мне не так. хотя всегда выхожу из дома с хорошим настроением. да и человек я дружелюбный.

Аля, (31.07.2011 Вс 03:30)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.