Неожиданные встречи (длинно)

сегодня видела свою бывшую соперницу если можно так сказать. Давняя очень история - если вкратце: большая любовь, долго вместе встречались т вот когда он уже стал поговаривать о совместном проживании (но постепенно, что бы привыкнуть ко мне) у меня опустились руки - устала. В один день просто не позвонили друг другу и молчанка растянулась на несколько месяцев. Я ждала, боялась первый шаг сделать, не хотела показать как нуждаюсь в нем, как им дышу просто. Он тоже молчал. Когда же я решилась, оказалось что он познакомился с девушкой и через два месяца стал жить с ней. Начался ужасный год для меня, он приезжал и плакал и не знал что делать и решил остаться с ней. Одним из аргументов было то, что идти ей некуда (отца нет, у матери своя семья и она взрослой дочерью не интересуется, институт так и не закончила, жилья никакого нет) и что он ее единственная надежда. Я долго переживала, винила себя в гордыне, что не сказала как он мне дорог, что так и недождалась когда он созреет к совместной жизни.
В итоге она от него беременеет, все сохраняется в тайне (его мама сказала), женятся.
Я решила начать свою жизнь устраивать. Познакомилась с МЧ, стали жить вместе, поженились. И вроде все нормально и ребенка ждем, но когда вижу ее (его очень редко, а ее чаще) накатывает тоска и воспоминание. Как сейчас. Чувствую себя неудачницей, худшей чем она. Хотя несколько общих знакомых (не моих друзей, а просто знакомых) говорили, что девушка она хамовитая, а не такой бедный ангел, как воспевал ее бывший МЧ.
Пошло несколько лет, но у меня так и не прошел комплекс на этот счет, что я не такая во всем, что я оказалась хуже этой девушки не отличающейся ничем особым, а я еще хуже получается.
Раньше была абсолютно не ревнивой, но после этой истории самооценка моя упала видимо, хотя в жизни это и не проявляется, а только после встречи с ней накатывает какоето угнетенное состояние.
Просто выговорится надо, больше ни кому такое не могу рассказать, даже близким подругам (они считают, что не смотря на все прошлое жизнь моя наладилась).

... (28.07.2011 Чт 21:00)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.