помогите разобраться в его чувствах

помогите разобраться в его чувствах Прошу Вашего совета, т.к. совсем запуталась в своих чувствах. Постараюсь быть краткой.
Мне 28 лет, я успешна в социальном плане, встречалась полгода с мужчиной, которому 22 года. Наши отношения и отношениями то трудно назвать в общепринятом понимании: я не знакома почти ни с кем из его друзей, родителей, мы почти никуда вместе не ходим, ко мне он приезжает минимум после 10, а бывает и после 12. Живет с родителями. На предложение жить вместе или хотя бы взять ключ, отказывается, ссылаясь на разницу в социальном положении, он не может себе позволить столь серьезные шаги пока.
Первый маячок прозвенел через месяц после начала отношений, он сказал, что у него есть девушка, я поставила его перед выбором, и он выбрал меня.
Второй раз мы крупно поссорились после того, как я увидела в его телефоне, каюсь, смотрела, сообщение от коллеги по работе - милое общение. На сердце было неспокойно, и я решила написать ей, что я его девушка. В результате узнала, что общаются они уже месяц, он говорил ей о симпатии, очень часто звонил и много смс писал, про наличие меня она была не в курсе, т.к., по его словам, он одинок. Тогда была крупная ссора. В результате, он прекратил с ней общение, а я, и это невероятно, очень с ней подружилась!))
В итоге неделю назад она сообщает мне, что уже как месяц он начал ей писать, звонить, нечасто, но достаточно, у нее есть молодой человек любимый, она ему об этом говорила, но он продолжал, она, ссылалась на меня, что есть я, он только злился, говоря: у меня к тебе симпатия, ты меня волнуешь, не мог забыть, терпел, думал, увидел, решил возобновить общение. Просил ее мне не рассказывать, она долго терпела, но не выдержала и все мне рассказала. Но самое для меня унизительное - это то, что он предлагал ей интим: ты только скажи "да", и я всё устрою, при этом зная, что мы с ней общаемся и что у нее есть парень. А также сказал, что все могло быть иначе, если бы в прошлой раз она не послушала меня, а продолжала бы общаться с ним, говорил ей, что устал от моих претензий (а они были, т.к. я хотела больше времени проводить вместе, ходить куда-то вместе), устал от отношений, и что все разрушается.
Теперь я поставила точку в отношениях, ей он объясняет, что был искренен, что не мог держать это всё в себе. А мне говорит: было интересно, была симпатия, но это всего лишь флирт, дальше бы не зашло, я бы от тебя никогда не ушел, а не говорил, т.к. боялся реакции, и что все, что он ей предлагал, он провоцировал, зная, что откажется.
Но мне-то это зачем, я чувствую себя как запасной аэродром, если бы она пошла за ним, то он бы ушел от меня. Ведь так? В результате появилось много комплексов, полное отсутствие доверия и веры к нему, я боюсь быть рядом с этим человеком, мне кажется, он всё время врет, и это образ жизни, что ничего не изменится и повторится вновь, не с ней, так с другой.
Я предложила ему решать, либо вместе продолжаем, но он должен изменится, а я - научиться заново доверять, либо расходимся. Он сказал: ни то, ни другое, пока не могу, время покажет, а пока давай общаться. Я отказалась от общения, сказала, что постараюсь простить, пожелала всех благ, я отпустила его, попробовать друг без друга, успокоиться, осознать все, оценить, т.к. я чувствую, он просто не понимает, из-за чего я ухожу, не осознает, что неправ.
Ну вот, он иногда звонит мне, но мне больно, сердце скручено, я плачу и скучаю по нему, но понимаю, если и сейчас я прощу и попрошу вернуться, он никогда ничего не сознает и не сделает выводы. Я желаю ему счастья. Я предложила вернуться и начать все сначала, он сказал, время покажет, пока только общение по-дружески. А у Вас прошу совета, как вы оцениваете нашу ситуацию? Правильно ли я сделала? Почему он рассматривал меня как запасную, почему он не верил в отношения? Он обвинял меня в том, что я с ней подружилась и слашую ее, а не его. А был типа он со мной, а то что происходило с ней - это просто общение, флирт((

polosataya (27.07.2011 Ср 13:27)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.