муж и свекровь

Ситуация такая, что свекровь не хочет чтобы я ездила к папе в другой город, это довольно далеко от нас, она говорит, что тебе там делать, отдохнуть можешь и у меня. Но как раз у свекрови я никогда не могу отдохнуть. И отношения со свекровью не очень, я стараюсь держать нейтралитет, тем более она живет в другом городе.
И в предверии этого я сидела с ребенком две недели подряд, муж был в постоянных разъездах и еще на встрече выпускнуков, мне никто не мог помочь, хотя бы часик с ребенком поводиться, хотя я не жалуюсь, но устала немного. И мы с мужем договорились, что я возьму себе "выходной" и съезжу к папе в гости.
Тут еще до кучи так случилось, что свекр лежал в больнице. Навестить его у меня не было возможности, единственное это каждый день у мужа спрашивала как у него дела. Свекрови звонить не хотелось.
И вот когда я уехала к отцу, мне позвонила свекровь и начала отчитывыть, как ты могла уехать, когда свекр в больнице (хотя мы в разных городах), ты должна была приехать ко мне и т.д. Но вот что мне делать у свекрови, сидеть с ней и слушать ее страдания, так я и так регулярно все это слышу и в придачу ко всему я сама так устала, что на свекровь ну не было сил, а ей по фиг. Она сказала, что с моей стороны это предательство, что я бросила ее в трудную минуту.
Т.е. мне нужно было отказаться от поездки к отцу в ее пользу?
Написала просто так, выговориться и выслушать мнения, если они будут.
У меня сейчас только одно желание вообще к ней не ездить, т.к. каждый раз придирки и все не так.

Лена (25.07.2011 Пн 18:32)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.