задело немного

8 лет назад мы работали некоторое время вместе с одним мальчиком. просто по-дружески общались на работе, по аське много переписывались, шутили, обедали вместе, несколько раз провожал меня домой. никогда мы с ним не переступали черту дружбы, что называется за ручку не держались. все говорили, что он в меня влюблен, но никаких шагов, чтоб стать ближе, сам он не делал, не пытался поцеловать, поговорить об отношениях и пр. ну ждал может, пока я ему отвечу на чувства или что-то в этом роде. но я не допускала таких мыслей никогда - ну не мой это тип. собственно я и держалась с ним подчеркнуто дружески, за пределами компании мы и не общались практически.
потом в нашу контору пришел мой будущий муж и мы начали с ним встречаться. некоторое время мы ещё переписывались с этим МЧ по аське и если моя работа приводила меня в его офис, мы также садились поболтать за чашечкой кофе в офисной столовке как обычно. потом моему будущему мужу это стало не нравится, да и времени у меня оставалось все меньше на это общение, и оно постепенно сошло на нет.
единственное, как ни странно (мы все работаем в разных местах уже давно), но мой муж до сих пор продолжает изредка общаться с этим МЧ (так вышло, что они долгое время проработали за соседними столами и у них установилось какое-то взаимоуважение). я обычно в этом общении не участвовала, да и было оно нечастым и не шибко близким. так прошло 7 лет. МЧ женился почти одновременно с нами, у нас дети почти ровесники. и вот, последний год они с моем мужем вдруг стали общаться все чаще, чуть ли не лучшие друзья стали. но МЧ категорически отказывается под разными прийти к нам в гости или на какое-то общение семьями. Муж смотрит на меня озадаченно - типа - чем же ты его так сильно обидела. А недавно мы случайно пересеклись все-таки семьями. хм, МЧ со мной не поздоровался! ну буквально сделал вид, что меня нет, не попытался познакомить со своей женой и т.д. Самое прикольное его жена тож сделала лицо топором по отношению ко мне. общались они только с моим мужем оба.
я как-то даж растерялась сначала, хоть и влезла потом в разговор и вообще постаралась сгладить всякую неловкость, которую они учинили.
ну у меня совесть-то чиста.
но осталось недоумение. я никаких авансов не делала этому мальчику никогда, да и вообще прошло 7 лет, уже семья, дети, ну даж если и был влюблен, все давно должно было забыться, блин мы даже не целовались.
не понимаю, что за странное поведение?
я искренне хотела, чтоб наши дети общались и т.д.
из-за этого эпизода муж стал относится к нему настороженно. ну в самом деле - что за ерунда?

автор (18.07.2011 Пн 12:11)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.