меня возжелал мой свекр

Здравствуйте! Я оказалась в очень неприятной ситуации. я замужем уже 6,5 лет. ребенку 3,5 года. живем отдельно от родителей в квартире юридически принадлежащей свекру. он живет вместе со свекровью по месту регистрации мужа. некоторое время назад, точнее чуть больше месяца, свекр стал оказывать мне специфические знаки внимания. говорит непристойности, старается прижаться. приходит в квартиру когда точно знает что я одна. видимо это началось с того момента, когда свекровь сломала руку и он стал ухаживать за ней во всех смыслах этого слова. именно тогда он стал мне говорить, что ее не хочет и много чего еще. несколько лет назад свекровь перенесла онкологическую операцию, ампутацию молочной железы.
раньше все было очень хорошо. я испытывала к нему дочерние чувства, он тоже относился ко мне как к дочери. я росла без отца и мне действительно было с ним по дочерне хорошо. со свекровью у меня хорошие теплые отношения. больше похожие на отношения мать-дочь или подруг, но не сноха-свекровь. у мужа с отцом отношения ровные и спокойные. они говорят о своем хобби и могут общаться на эту тему сутками, но про что-то большее они никогда не говорили. даже про юношеские проблемы мужу говорил свекровь, но не свекр. с мужем у меня отношения доверительные и открытые.
я говорила с мужем про сложившуюся ситуацию. он предлагает поговорить с отцом, но я не хочу терять те отношения которые у нас у всех были. думала, что просто ошибаюсь. но сегодня свекр напрямую сказал мне о своих чувствах, о том, что засыпает и просыпается с мыслью обо мне. и не знает что с ним такое. все 30 с лишним лет любил и желал только свекровь. а тут как-будто приворожили. (причем так и сказал: приворожили!)говорит что кругом девушек полно, а он только обо мне думает. говорит что сколько мы уже живем с мужем вместе у него и мыслей таких не было, а тут... я постаралась как могла его успокоить, сказала что это гормональная перестройка, записала его на прием к эндокринологу,но думаю что это проблему не решит. я стараюсь под любыми предлогами уходить из дома когда он приходит. но ведь это тоже не вариант. как мне разобраться в этой ситуации. и как помочь человеку, которого я считаю своим отцом. как не разрушить наше семейное спокойствие?

Ассоль (13.07.2011 Ср 14:34)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.