про мужа :)

про мужа :) Проблема в следующем: муж в любой ссоре не признает своей вины, понятно, что ситуации бывают разные, но не бывает так, что один все время виноват, а второй белый и пушистый!
Причем раньше для него это не было проблемой, поссорились, остыли, поговорили, извинялся, если не прав, обсуждали. Последний год - он всегда прав! Без вариантов! И хоть убейся! Разговаривать пробовала - стоит на своем, мол это я во всем виновата. Говорить и обсуждать ссоры не хочет, просто ведет себя как ни в чем не бывало. Но проблему это не решает, это все накапливается.
Причем ссоры в целом не серьезные, бытовые, меня просто убивает именно его корона на голове!
Последний пример: он с утра перед уходом на работу обсуждает со мной одну свою рабочую проблему, естественно я высказываю ему свое мнение на этот счет. На что он взрывается и начинает кричать (ну не орать, но на весьма повышенных тонах), что не надо его учить, он и сам все знает! я встаю и молча ухожу ибо не считаю, что на меня нужно орать по этому поводу (да и вообще на меня нельзя орать!)
Когда на следующий день он делает вид что ничего не было, я пытаюсь объяснить, что меня такой расклад не устраивает, что повода орать на меня не было, он мне начинает доказывать, что я виновата, и он себя вообще виноватым не считает. И так за выходные повторилось несколько раз. Причем я понимаю, что вспылил он, т.к. на нервах из-за работы,ну вспылил, извинись что сорвался. Но он Не виноват и все. Те. я сама виновата, что на меня наорали, причем по такому пустячному поводу.
Если бы это было первый раз, я бы не парилась, но это повторяется из раза в раз. И я не из вредности не могу это забыть и перестать дуться, а меня уже реально не отпускает обида.
Собственно вопрос в том, как донести до человека, что не я виновата во всех смертных грехах, а иногда и на себя надо посмотреть? и научиться признавать свои ошибки?

белая и пушистая :) (23.05.2011 Пн 11:45)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.