возродить семью, помогите советом

2 года назад родился ребенок, это очень сильно повлияло на нашу семью. муж был не готов к ребенку, фактически меня бросил одну, не помогал даже в тех делах по дому, что были на нем до Б, предпочитал дому другие дела, задерживался по вечерам и непрерывно обвинял в том, что я не уделяю ему внимания.
взаимная обида не способствовала установлению новых ролей после рождения ребенка, и все очень напряженно становилось заново. появилось отчуждение, семья превратилась в работу, сплошной быт, даже редкие праздники перестали удаваться и доставлять удовольствие.
Многие проблемы стали просто закрываться в шкаф, а не решаться, и теперь вылазят все чаще и чаще.
ругаемся почти постоянно, хотя до этого можно было по пальцам пересчитать ссоры, секса почти нет, взаимное неудовольствие очень высоко, общаемся только по деловым вопросам, эмоциональное общение очень оскудело.

как можно возродить семью?
неужели это конец?
мы жили душа в душу 5 лет... я говорила "а", он говорил "б" и т.д. все удавалось, нам никто не был нужен, даже с друзьями общались нечасто, настолько полным было наше общение, что было жалко делить минутки, которые мы могли побыть вместе, с другими людьми...
сейчас же - такое ощущение, что даже взаимоуважение уже выходит вон...
жить из-за ребенка и довольствоваться тем, что есть,
ужасно больно особенно при воспоминании о том, что было раньше...
кто-то переживал такое? Как влить новую жизнь в семью?

автор (15.05.2011 Вс 20:55)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.