Наслушалась...

Наслушалась... Тоже к вопросу об изменах...
У мужа есть друг - я всегда его считала очень порядочным мужчиной, одним из немногих, кто не способен на измену жене. Женат лет 7, ребенку 3 года. Года три назад мы с ним часто общались, он меня подвозил с работы, так по всем разговорам и его высказываниям у меня складывалось такое впечатление. Он как-то в шутку сказал, что, мол, хлопотное это дело и бесперспективное - любовницу заводить.
На этих выходных на загородном мероприятии снова довелось с ним поговорить, он был изрядно пьян. Я понимала, что у них в женой произошла какая-то ссора, и спросила, не поделится ли он. В ответ я наслушалась такого.... чесслово, знала бы - не спрашивала(( О том, что он не видит уже никаких перспектив в отношениях с женой, что через какое-то время после рождения ребенка она превратилась в чудовище. Что по любой его попытке пойти куда-то с друзьями или коллегами возникает скандал, и почему-то всегда срочно заболевает ребенок... Ну и апофигеем стало признание в том, что он уже два года как изменяет жене и находится в поиске такой женщины, к которой мог бы уйти...
На меня это почему-то произвело такое сильное впечатление, хотя, казалось бы, это вообще не мое дело, я не знаю, кто из них прав, но вот именно ощущение того, что даже порядочный мужчина способен на такое... Заставляет задуматься об очень многом.
И о доверии к мужчинам вообще,и о собственном поведениии в браке и попытках маипулировать другим человеком... не знаю даже, как все описать, просто захотелось поделиться...
Для конкретики вопроса: считаете ли вы, что если человек вообще порядочный, то он не будет изменять ни при каких обстоятельствах, или есть такие обстоятельства и такие отношения, когда такое поведение можно понять?..

Соланж © (10.05.2011 Вт 08:25)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.