я слишком многого хочу?

Больше не могу:( Замужем всего 5 лет, есть ребенок -3 года. Некоторое время назад начала понимать что муж мне сосед и более никто. Я жду от него что он будет моим тылом, что за ним как за стеной, жду понимания, жду комплиментов и внимания...и все напрасно. У меня в голове как будто засел какой-то образ идеального мужика, который зарабатывает деньги, умеет взвешивать и принимать решения, осознает себя главой семьи, делит быт и при этом остается галантным и не черствым. С чего я взяла что такие бывают ХЗ! Сама такого никогда не видела((( Но муж у меня полная противополодность всему вышесказанному - есть кое-какая работка, ни целей, ни перспектив ему не надо, плывет по течению и рыпаться не намерен, принятие решений перекладывает на мои плечи всегда: я сейчас что-нибудь не так сделаю/скажу, ты потом всю плешь проешь. Я вроде не пила,да, говорила иногда ему слово поперек, но только за дело, постоянно пилить не в моих привычках. Ребенок, дом все на мне, посуду муж помоет только после того как я его попрошу 10 раз и на 11 повышу голос. От него ни комплиментов, ни подарка, цветы на 8 марта и ДР строго. Ни в кафе, ни в кино, когда я зову, отвечает - ну пойдем...и все вот так, через "ну".
Болеет ребенок - я ношусь, отпрашиваюсь с работы, он даже не спросит что нужно, в аптеку самостоятельно не сходит.
Хотя человек он не плохой - не пьет, не психует, добрый, ребенка любит...но совершенно никакой в жизни, нет ни помощи, ни опоры. Такое впечатление что он женился и расслабился, раньше хоть как-то пытался рыпаться по жизни.
Сейчас ходит по дому в рваных растянутых трусах, пузо свисает и пальцем любит ковыряться в пупке. Как же раздаржает...я все готова отдать, только чтоб не трогал меня. не хочу.
Сегодня взяла ребенка и уехала к родителям в квартиру "полить цветы", они в отпуске. В итоге остались тут на ночь, ему сказала что сильно болит голова и ехать домой не могу. Как же хорошо когда эта тушка перед глазами не маячит, никто не задает тупых вопросв - а чтоо мне есть? а что мне надеть? и тд. Только я и ребенок. И даже мыслей не всплывает где он, с кем и чем занят, мне всеравно.
Разговаривала на эту тему с подругой, она сказала что я слишком многого хочу от него, не бывает таких мужиков.
Я закушалась?

не все дома (07.05.2011 Сб 23:33)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.