Что-то я запуталась((( длинно...

Ситуацию в следющем:
У моего мужа есть дядя.5 детей.С женой разощёлся 6 лет назад.Она его вышнала и стала жить с другим.когда младщему ребёнку было 10 мес.
Человек он достаточно хороший.Но его отношения к детям для меня непонятно совсем.
Ну для примера:
Живут они в разных деревнях.И жена на выходные отправляет детей к нему.На что он ходит и жалуется,что ему надо отдохнуть,а жена детей ему сплавляет.
или начался у него отпуск,жена детей ему отправила,сама поехала отдыхать.Он ходил и ныл,что отпуск испорчен.При этом никуда уезжать не собирался.Хотел дома побыть,поспать и телек посмотреть спокойно.Запросто мог детей одних на пол дня оставить и в гости укатить на пол дня.Старшие дети сами по себе,или по друзьям гуляли.А вот 3 младших вечно хулиганят.Ну это понято,мальчищки,которые при занятии стали бы помогать,а так им скучно.Вот и безобразничают.
И вот он встретил женщину и тоже с 5 детьми.
2 старших уже взрослые.Мужа она выгнала,типо пил сильно и бить начал.
И вот после их близкого знакомства(до этого она приезжала к его соседке в гости.И отношения были "привет-пока")прошёл месяц,они решили жить вместе.Причём она переезжает к нему с 3 детьми в 3 ком.квартиру.


У меня вопросы,на которые я пока не могу найти ответа:
1.Если своими детьми заниматься лень и по выходным.Они мешают,не дают отдыхать.Но с чужими постоянно жить-это нормально? Да и бывшая жена будет всё равно мальчищек к нему посылать.Я думаю,что б отдохнуть он будет просить их не приезжать(он уже так делал,но жена отправит и всё)
2.Не понимаю,зачем женщина рожает столько детей,а потом выгоняет мужа.Мой муж,сказал,что люди меняются.Но ведь не до такой степени,что был отличным папой,мужем,от которого стоит рожать и рожать.А потом в один момент кардинально меняется.И начинает пить и бить.или такое случается и я не права?
Не удивлюсь если она ещё парочку родит.

Вообщем я думаю,что пока у них романтик-всё замечательно, как начнут совместную жизнь,так могут и разочароваться в друг друге.
Свекровь(сестра) их наоброт поддерживает.Предлогает той женшине увольнятся с работы и переезжать к нему жить.Типо,он пообеспечивает её.Но у него вечно денег нет.а детей то к школе готовить надо. своих и чужих.

вообщем,как мне себя вести? Молчать и не лезть своими размышлениями.или размыщления мои не верны?
Конечно они и сами разберуться,но свекровь вечно меня выводит на этот разговор.Врать не хочется,а говорить,что думаю, стоит ли?

молчать и улыбаться? (02.05.2011 Пн 19:22)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.