Альфонс и последствия

Моя ситуация такова: в феврале вышла замуж, но во время подготовки к свадьбе и “медовой недели” откыла для себя ужасные черты характера “мужа”. Мы приехали домой и буквально через 2 недели рассорились окончательно расстались. Я умудрилась забеременеть. Про это я ему сообщала уже по СМС. Реакция была в одно слово - поздравляю. Потом он мне заявляет, что еще до свадьбы общался с другой девушкой с ребенком и теперь живет с ней. Это его семья и ребенок. Недавно они зарегистрировали брак. Мы же просто обвенчались в церкви.
Свадьба, поездка на море, расходы там, сьемная квартира, даже его одежда была на мои деньги. Кроме этого он попросил у меня деньги в долг. За весь период общения с ним у него то не было работы, то имелись долги. Одним словом он оказался альфонсом по жизни как потом выяснилось.
Мне вот интересно, могу ли я как-то вернуть деньги, или что мне делать с отцовствоми алиментами в дальнейшем? Или просто наплевать на все и не тратить нервы? Просто он казхдий раз говорит мне гадости, нервирует, следит за мной, упрекает во всем и т.д. Нагло ведет себя очень и не учитывает даже мое положение.

Я. (30.07.2010 Пт 14:20)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.