замуж

ситуация такая. недавно рассталась с мужчиной, которого по-настоящему сильно любила, но с ним у нас будущего нет по ряду причин. расставание далось мне нелегко, но теперь мне просто отношения не нужны, а только такие же чувства как минимум. я нечасто влюбляюсь, поэтому знаю, что до этих чувств мне жить не один год. мой друг предлагает мне сделку - брак по расчету. контакта не будет, поскольку мы даже живем в разных странах, но ему нужна я (не буду писать подробности) и он будет за это платить. мне как раз нужны деньги и та работа, которая сейчас, их не приносит, а параллельную я ищу уже почти год. вакансий на нее появляется мало и все в основном закрытые внутри компаний.

понимаю, что звучит наверное как проституция, но моя первая реакция была такая же. однако, с другой стороны не факт, что то, чего я боюсь (выйти замуж, а потом вдруг встретить Его и думать, как мне быть) вообще произойдет. потому что опять же я любила всего 2 раза.

в общем, минусы - это: я фактически занята, я его не люблю и он меня не любит (но все всех устраивает)
плюсы: у меня есть деньги, которыми я покрываю свои проблемы, и могу посвятить свое время тому, что я люблю. я могу влюбляться в кого захочу, но не выходить замуж. в общем, в принципе все.

получается, деньги <vs> штамп в паспорте.
вы бы стали связываться? я склоняюсь к "нет", но хочу послушать мнения. спасибо

чертёнок © (25.07.2010 Вс 17:36)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.