Бывшая, муж и подруга

У моего мужа была бывшая девушка в школьно-студенческие годы. Долго была, лет 6. Они по его инициативе, но по взаимному согласию расстались примерно как раз, когда я с ним познакомилась. У них вроде как не любовь была, а соревновательно-партнерские отношения, как он мне объяснил. Общие интересы, но каждый хотел доказать, что он успешнее. Но я тогда страшно ревновала и переживала, потому что они расстались настолько цивилизованно, что созванивались еще где-то полтора месяца, он ее утешал. Потом она уехала путешествовать на очень долго, мы переехали в другой город, все забылось почти, они изредка обмениваются емайлами, дружелюбными очень, каждый хвастается своими успехами по работе и тд.
В новом городе, куда мы переехали, живет девушка, которая было общей очень старой подругой мужа и его бывшей. Она давно была самой лучшей подругой бывшей. Но с бывшей она перестала общаться года 2 назад, т.к. бывшая зазналась и перестала писать/звонить. Мне эта девушка сама по себе оч.нравится, мы с ней проводим много времени вместе, она мне всегда говорит, что как мы с моим мужем замечательно ладим, не то что та бывшая.
Но недавно у бывшей был ДР. И эта подруга послала ей сообщение с поздравлением и с сожалением, что они совсем перестали общаться. Та ей ответила, что да, жаль - может быть давай как-нибудь встретимся. Это все подруга рассказала моему мужу.

Мой муж (кстати, тоже поздравивший ее с ДР, но ответа не получивший), который уже почти совсем перестал общаться с бывшей, очень весело мне об этом сообщил и говорит... мне так интересно было бы узнать, жалеет ли она, что она меня всегда недооценивала (тк он сейчас намного более успешен), и вообще, чем она сейчас занимается.

Я понимаю, что им движет чувство соревнования с бывшей, он в ней реально не заинтересован как в женщине. Но мне все равно неприятно. Я не хочу, тчобы у нее появлялось окно в нашу жизнь (через общую подругу). И я не хочу быть в курсе того, чем она занята. А любопытство мужа меня обижает.
Подруга тоже, кстати, могла бы понять, что это не очень тактично, но я ее не осуждаю, это ее право.

В общем, объясните мне, пожалуйста, я зря психанула на мужа ("Какое тебе дело, что она думает, жалеет или не жалеет? Я вообщу не хочу знать, что она и где она!") или моя реакция резонная.

обижаюсь и ревную немножко (23.07.2010 Пт 15:57)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.