Хозяйственный вопрос

Вчера встречалась с подруженциями, из разговора поняла что мой муж обсолютный лентяй.
У подруг мужья сами гладят себе рубашки, могуть загрузить стиралку и развесить белье, прибить гвоздь, починить кран, иногда даже помыть посуду!
Мой ничего из перечисленного не делает....Скажете что я сама виновата, возможно и так, до свадьбы мы не жили вместе, после свадьбы 2 года с родителями, а сейчас вот уже 2 года я пру весь быт на себе. Как это изменить я незнаю, сейчас понимаю что он совершенно не самостоятельный - приходит домой и спрашивает - а ужин будет?На плите все стоит, но ему надо все положить. Утром открывает шкаф со своими рубашками - а мне одеть нечего,да? Ё-мае, как нечего? Шмоток больше чем у меня, но ему надо повесить перед носом комплект на сегодня. Постоянно спрашивает что и где лежит, мне кажется это уже косит под дурака чтоб ничего не делать, 2 года жить в квартире и не знать где стоит пылесос...
В поездках его трусы, носки должна стирать я, его мама ( у которой стиркой, глажкой и уборкой уже 15 лет занимается гувернантка) убедила его что это не мужское дело и каждый раз он всает в позу, либо по 3-4 дня носит одни трусы , пардон за подробность.
Когда жили с моими родителями он хоть как-то шевелился, мог посуду помыть, что-то починить....сейчас после еды посуды полная раковина ( а я этого не выношу) и гвозди у нас забивает либо мой папа, либо сосед.
Я в декрете 2 года, в сентябре на работу, с ужасом понимаю что моя жизнь закончится, будет только работа и быт, никакого фитнеса, подруг и кино.
Устала от этого бытавого рабства, вечная опатия, раздражение, даже секса уже давно не хочется.
Нам бы в отпуск, но из мужа не могу вытянуть когда у него отпуск, мычит что-то невнятное то конец августа, то вообще в октябре....
У кого еще так? Что делать?

уставшая жена (08.07.2010 Чт 08:38)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.