"Воспитать" мужчину - реально?

С тех пор как купили нормальный компьютер, дома с периодической постоянностью стали возникать ссоры. Собственно из-за того, что муж постоянно торчит за ПК в игрушки играет. На меня - ноль внимания. Ну разве что за ужином парой слов перекинемся. Скандалы последовали за увещеваниями с моей стороны. Нет, все равно торчал до 6 утра в инете. И вот сегодня решила применить другую тактику. Он то ли подустал, то ли плохо серверы грузились, но от компа отвалил в 4 утра. А я не спала. И сразу "заняла вахту", а точнее его место. Он глазенки вылупил: "Когда спать пойдешь? - спрашивает. - Минут через 5-10?"
"Нет" говорю. Посижу пару часиков.
Послонялся он по квартире, за спиной у меня завис, потом пошел лег-таки, но стал уговаривать: ну ложись со мной. Я объясняю что спать не хочу. Он говорит: ну хоть полежи рядом.
Блин, так меня эта фраза взбесила!! Именно потому, что он сам когда спать не хочет говорит: ну что, я просто так лежать буду?"
Вообщем, как видите, сижу я сейчас в инете, муж спит скорее всего, но обиженный как малое дитя.
Ну что с ним делать-то??! Или есть шанс, что такой метод (наглядная демонстрация его же поведения) поможет? Но в глубине души чувствую, что только хуже может быть. Ей богу, как ребенок ведет себя. Я теряюсь - раньше за ним такого не замечала (правда и вместе мы не так давно...)
Подскажите кто что может: и насяет данной ситуации и насчет того как "воспитать" мужчину.
Сорри, что так длинно и сумбурно, но в 5 утра сложно структурировать мысли ))

Лиза (06.09.2009 Вс 05:07)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.