навеяно темой на секасе

про доверие и его отсутствие
два года назад я взяла рабочий ноут мужа чтоб воспользоваться аськой т.к. домашний комп завис.
Подруга прислала фотку из отпуска, я ее сохранила в файлы и продолжила с ней общаться, как закончили разговор полезла в сохраненны ефайлы аси, номера у нас с мужем разняться на 1 цифру и я по иронии судьбы зашла в его файлы...а там голая мадам, фоток 20 в разных позах. Удержаться не смогла, прочла их переписку. Мадам была не местная, из другого города, был там вирт. секс, но дальше речь шла об реальной встрече. Я была на 7 месяце беременности, с мужем все было ок, отличные отношения, ждали нашего малыша с радостью.
Та гражданка была в курсе про беременную жену и говорила что ничего от него не будет требовать кроме секса, очень просила о встречи. Мой был не против и речь уже шла о покупке блета для нее и брони отеля.
Мы тогда сильно поскандалили, для меня как нож в спину. Он долго подлизывался, в итоге все спустили на тормозах. Я так и не знаю переспал он с той гражданкой или нет...а может они и по сей день проводят время вместе. Комп он забрал на рабту и больше не приносил.
С тех пор я очень хочу забыть тот инцидент, но не могу. Доверие к мужу не могу восстановить уже 2 года. Иногда где-нибудь да всплывают подозрения. Отношения у нас хорошие, бывают иногда какие-то мелкие ссоры, но так наверно у всех.
Я не лезу в его телефон, в его почту, не веду допросов. Но не потому что верю или не хочу узнать лишнего, а потому что знаю - один раз спалился, больше таких косяков не сделает. Удалит и письма, и хистори, и телефонные звонки и смс. и чтобы что-то нарыть надо бдить постоянно иначе толку ноль, а я так не могу ибо пытаюсь доверять.
От всего этого мне плохо и неспокойно. Периодами кажется что я в дураках и от этого становится очень обидно.Например сегодня утром позвонила ему с просьбой кое-что узнать, минут через 30 после того как он ушел вспомнила, он по идее должен был быть в дороге на работу, но не характерного шума машин, ни его характерного голоса, как-то быстро промямлил что-то и бросил трубку. Так и не перезвонил и ничего не узнал. У меня сразу разгул фантазии. Все это так глупо....
Такое бывает не часто, но меня затягивает и портится настроение. И еще бесит что я такая подозрительная, неуверенная в себе идиотка, ведь раньше такой небыла!
Как-то можно восстановить доверие? Или это начало конца?
Только психолога не советуйте, хорошего днем с огнем не найти, а на плохого нет лишних денег.

ponpon (24.08.2009 Пн 21:24)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.