что лучше?

вышел спор вчера с подруженциями
одна - подруга детства (№1), 25 лет, МЧ нет и серьезных отношений никогда небыло, другая - школьная подруга (№2), уже 2й раз встречается с женатиком.
Подруга №2 начала учить жизни подругу №1. По образованию она психолог, начала рассказывать как важно научиться общаться, разговаривать, мол, она вот научилась и жизнь наладилась. Встречается с мужиком, он женат, 2 детей, она считает что он её любит, говорит очень красиво ухаживал и тд. День прожить без нее не может, она дала ему срок до октября, чтобы решил с семьей он или уходит к ней. Вот, типа, как надо окручивать мужиков. Подруга №1 попыталась возразить что там дети и на кой хрен нужен мужик, который оставляет семью с 2 мелкими детьми. Ей ответили, что детям лучше иметь счастливого папу на расстоянии, чем несчастного под боком.
Я слушала все это и вмешалась на свою голову. Сказала что нефига она общаться не умеет, мужик сидит на 2х стульях одной жо, поет ей песни о любви, а она-то уже влюбилась, хоть и говорит что они просто любовники, она-то уже замков понастроила что будет когда он уйдет из семьи, а он, скорее всего, никуда уходить не собирается и будет кормить её завтраками пока обоим не надоест. Вобщем сказала ей что надо бы выбираться из этого болота, не тратить лучшие годы на женатиков, а искать нормального МЧ, на крайняк искать параллельно с женатиком, не циклиться на нем.
Короче мне сказали что я ниче не понимаю в жизни, мы две клуши, сидим считаем ворон, с мужиками общаться не умеем, а такие вот девушки как она правят бал.
Я считаю что умение общаться заключается не в том чтоб тянуть женатика за подтяжки из семьи, а какраз в том что имея такой соблазн и зная что ты склонна к романтическим настроениям послать женатика куда подальше, дабы не портить себе жизнь пустыми иллюзиями. Такие типы боле подходящие для обычного перетраха, без эмоций. И найти себе свободного МЧ, строить отношения, поддерживать их в дальнейшем и тд.
Сказали что я очень наивна и с мужем развелась именно по этой причине. А вы как считаете, что лучше?

ika (13.08.2009 Чт 09:03)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.