Грудь

Размер ближе к 2 см часто отправляют на операцию, т.к. оно на врядли рассосётся. Если диспансеризация проходила в обычной поликлинике, то естественно самое простое - вырезать. Вот когда вырежут, тогда и анализ сделают. Но это не даёт гарантию, что не вырастет снова. Поэтому лучше сделать пункцию и наблюдать в динамике у хорошего маммолога, а потом принимать решение, удалять или нет.
Если всё же решитесь удалять, то удаляют под местным наркозом, поэтому не переживайте за маму. Обычно это простая операция, следов почти не остаётся, т.е. это не так страшно, как кажется. Если сильно страшно под местным, то дают успокоительное сильное. При оооочень большом желании, можно попросить общий наркоз, но надо ли.
Я уже много-много лет наблюдаю за фиброаденомами похожих размеров. Врачи сами не знают, откуда и почему они возникают. Лечения как такового нет. Многие маммологи однозначно отправляли на удаление, так, на всякий случай, хотя случаев перерождения фиброаденомы в злокачественную практически нет.
Так что идите к маммологу и проверяйтесь, спокойнее будете. И уже с врачом принимайте решение, что делать дальше. Хирург из поликлиники вам не советчик, у него другая задача)

torling © (14.09.2015 Пн 15:13)