родинки

с детства имеется небольшая родинка в области брови (около 2-3 мм диаметром). и вот недавно я задумалась.. брови вышипываю уже лет 10, и соответственно, эту родинку тоже затрагиваю. то есть те волоски, что растут на ней, я вышипываю, как и все то пространство под бровю, куда входит эта родинка. знаю, что родинки трогать нежелательно вообшхе, но.. вобшхем, как лучше поступить, удалить эту родинку (хотя она не выпуклая. и вообще, удаляют ли невыпуклые родинки?) или не трогать вообще, и дать расти волоскам из неё, что эстессно не очень красиво в эстетическом плане..
и вторая родинка волнует.. вокруг сосков уже давным-давно имеются очень маленькие светло-коричневые родинки (или что это?) по парочке на каждой груди. они слегка выпуклые, и вот одну из неё я случайно зацепила ногтем, и она оторвалась с одной стороны, теперь болтается ( обратно прирастать не собирается. идти к врачу и тоже удалять? боязно как-то, грудь же...
и такой вопрос, в обоих случаях, к какому врачу идти за консультацией: к семейному за направлением к какому-нибудь специалисту, к дерматологу или....?

Glitter © (06.12.2010 Пн 05:50)

Автоматический перевод с транслита выполнен Цифирицей. Правила перевода.

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.