Отек Квинке

Отек Квинке Пару недель назад я писала, что у меня отекли губы. В тот день попала в больницу (платную) на 6 дней, отек спал на 4 день, лечили супрастином, давали фенкаролом, активир.углем и дексаметазоном(по-моему). Сейчас чувствую себя нормально, но мучают вопросы, на которые никто не может ответить.
Во-первых, я ничего не ела в тот день, не успела позавтракать, только чаю попила. Лекарств не принимала, дом.животных нет.
Во-вторых, ходила к аллергологу (платному по страховке), он сказал, что если ничего такого не ела, то это вообще может быть не аллергия, привел статистику, что Отек этот только в 30% аллергический, а в остальных случаях это следствие какого-то заболевания. Врач мне этот не понравился, я ему не очень-то доверяю, он назначил мне анализы на выявление аллергена.
Вопрос, если это не аллергия, то что? в инете везде пишется, что отек Квинке аллергического характера, но я ума не приложу на что. У меня пару раз рука отекала, и под коленкой тоже отечность была ни с того ни с сего, может врач есть здесь компетентный или сайт, где можно спросить, куда мне дальше идти и чего делать. Я в отчаянии

Ландыш © (29.03.2005 Вт 13:33)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.