вес

у меня стабильно разница вечер/утро 1 кг

есть теория:
ночью продолжают работать внутренние органы и они тратят калории (кстати, сердце и печень в % тратят столько же энергии сколько и мышцы в день) и часть использованной энергии выделяется с потом и мочой, а часть мы просто выдыхаем.
Было исследование интересное по этому поводу:

Когда вы теряете вес, где же жир идти? Большая часть массы выдохнул, как двуокись углерода, исследование показывает,
(«Наука-Новости»)

Несмотря на мировом одержимость диетами и фитнесом режимов, многие специалисты здравоохранения не могут правильно ответить на вопрос о том, где жир идет, когда люди теряют вес, исследование показывает, UNSW Австралия.

Наиболее распространенным заблуждением среди врачей, диетологов и персональных тренеров в том, что недостающая масса была преобразована в энергию или тепло.

"Существует удивительно невежество и путаница в процессе обмена веществ потеря веса", говорит профессор Эндрю Браун, глава UNSW Школы биотехнологии и биомолекулярных наук.
"Правильный ответ в том, что большая часть массы выдыхается, как двуокись углерода. Это идет в воздухе", говорит ведущий автор исследования, Рубен Meerman, физик и Австралии ТВ наука ведущий.
В своей работе, опубликованной в British Medical Journal сегодня, авторы показывают, что потери 10 килограммов жира требуется 29 килограммов кислорода для ингаляций и что это метаболический процесс производит 28 кг углекислого газа и 11 килограммов воды.

Г-н Meerman заинтересовался биохимией потери веса через личный опыт.
"Я потерял 15 килограммов в 2013 году и просто хотел бы знать, где эти килограммы собирались. После самостоятельного, ускоренный курс биохимии, я наткнулся на этот удивительный результат," говорит он.
"С всемирный кризис ожирения происходит, мы все должны знать ответ на простой вопрос о том, где жир идет. Тот факт, что почти никто не может ответить он взял меня врасплох, но это было только, когда я показал Эндрю мои расчеты, что мы оба понял, как плохо эта тема преподается ".
Авторы встретились, когда г-н Meerman интервью у профессора Брауна в рассказе о науке потери веса для научной программы Catalyst на ABC TV в марте этого года.

"Новый подход Рубена в биохимии потери веса было проследить каждый атом в жире теряется, и, насколько мне известно, его результаты совершенно новым для области", говорит профессор Браун.
"Он также подвергается совершенно неожиданный черную дыру в понимании потеря веса среди широкой общественности и медицинских профессионалов."

Если вы будете следовать атомов в 10 килограммов жира, как они "потеряли" 8,4 из тех килограммах выдохнул, как двуокись углерода через легкие. Остальные 1,6 кг становится вода, которая может быть из организма в моча, фекалии, пота, дыхания, слезы и другие жидкости, сообщают авторы.
"Ничего из этого не является очевидным для людей, потому что углекислый газ мы выдыхаем невидим," говорит г-н Meerman.

Более 50 процентов из 150 врачей, диетологов и персональных тренеров, опрошенных думал жир преобразуется в энергию или тепло.

"Это нарушает закон сохранения массы. Мы подозреваем, это заблуждение вызвано энергии в / из энергии мантра окружающих потерю веса," говорит г-н Meerman.

Некоторые респонденты считают, метаболиты жира было выведено в фекалиях или преобразованы в мышцах.
"Заблуждения мы столкнулись выявить удивительную незнание об основных аспектах, как работает человеческий организм," говорят авторы.

Один из наиболее часто задаваемых вопросов авторы столкнулись ли просто дышать более может привести к потере веса. Ответ: нет. Дыхание больше, чем требуется по скорости метаболизма человека приводит к гипервентиляции, что может привести к головокружение, учащенное сердцебиение и потеря сознания.

Второй наиболее часто задаваемый вопрос, может ли потеря веса вызывают глобальное потепление.
"Это показывает тревожные заблуждения по поводу глобального потепления, которое вызвано разблокировки древние атомов углерода в ловушке под землей в окаменелых организмов. Атомы углерода человеческие существа выдох, возвращаются в атмосферу через несколько месяцев или лет, оказавшихся в пище, что было сделано с помощью установки , "говорит г-н Meerman, который также представляет науку изменения климата в вузах по всей Австралии.

Г-н Meerman и профессор Браун рекомендуем, чтобы эти основные понятия будут включены в учебные программы средних школ и курсов биохимии университета исправить распространенные заблуждения о потере веса среди мирян и работников здравоохранения.


я здесь писала уже про это http://www.kleo.ru/webboard/diets/?...

Божья коровка © (17.08.2015 Пн 12:39)