Доброе утро!

Специально для тебя нашла:
Только обезжиренные молочные продукты

Казалось бы, у обезжиренных молочных продуктов одни плюсы и никаких минусов. На самом деле все это не так однозначно. Среди худеющих широко распространено ошибочное мнение, что обезжиренные молочные продукты являются таким же полноценным источником витаминов, как и натуральное, жирное молоко из-под коровы. На самом деле большая часть витаминов, содержащихся в молоке, жирорастворимая.

Возьмем, например, кальций. Действительно, при обезжиривании он никуда не девается и успешно поступает в организм человека. Однако кальций усваивается лишь в комплексе с витамином D, который жирорастворим и поэтому отсутствует в обезжиренных молочных продуктах. За этим следует, что употреблять кисломолочную продукцию с нулевым содержанием жира для пополнения запасов кальция совершенно бессмысленно.

Кроме того, обезжиренные продукты не такие вкусные: привычный нам вкус молока обеспечивает именно жир. Чтобы не терять его, производители добавляют в обезжиренные продукты сахар, в итоге мы потребляем его в несколько раз больше, чем это допустимо в сутки. А еще, когда в рационе слишком мало жиров, человек постоянно чувствует голод, даже если съедает достаточно калорий в день. "Нулевые" творог и йогурт не дают чувства насыщения, так что есть риск сорваться и съесть что-то очень калорийное.

Вывод: лучше покупать не обезжиренные кисломолочные продукты, а с содержанием жира до 2,5%. Так вы и фигуре не навредите, и не остановите приток витаминов в организм.

Ксанка © (02.07.2014 Ср 16:07)

В каждом есть солнце.Только дайте ему светить