Понедельник!

Вот что хочу попробовать!
Видела интервью диетологов - говорят что вполне можно употребить


Начались поставки коктейля, заменяющего пищу
(«Science-News»)

Стартап, основанный 24-летним предпринимателем из Атланты Робом Райнхартом, приступил к доставке заказов на напиток Soylent. Особенность этого продукта в том, что он содержит все необходимые организму вещества (углеводы, жиры, белки, аминокислоты, огромное разнообразие микроэлементов и витамины), и это должно позволить человеку полностью отказаться от обычной пищи.

Смесь представляет собой белый порошок, разводимый в воде. В прошлом году, анонсируя свой проект, Райнхарт заявлял, что он и его команда уже несколько месяцев питаются исключительно сойлентом и чувствуют себя пока что отлично. Они говорили, что сойлентовая диета даже полезнее для организма, чем обычная пища, в которой зачастую не хватает нужных микроэлементов.

Авторы коктейля также утверждали, что он якобы должен улучшить состояние здоровья, так как питание этим порошком приводит к стабилизации веса. Более того, в отличие от природных продуктов, в которых зачастую содержатся токсины, болезнетворные микроорганизмы и паразиты, сойлент абсолютно безопасен. Наконец, сойлент сможет победить мировой голод, накормив голодающие государства, т.к. месячный запас порошка стоит дешево — 100 долларов.

Поставки "еды будущего" неоднократно откладывались — Райнхарт хотел наладить стабильный приток ингредиентов для своего продукта, чтобы те, кто уже сел сойлентовую диету, могли в любой момент заказать еще. Первыми посылку получат заказчики вегетарианской "версии" сойлента, лишенную рапса и рыбьего жира.

Божья коровка © (28.04.2014 Пн 15:02)