Бывший работодатель вставляет палки

Ситуация ужасная:
Уволилась перед НГ- задерживали з/п, никакого роста и развития небыло, за все старания и переработки хорошо если спасибо скажут.
Директор отпускать не хотела ( я была руководителем отдела), сначала много чего наобещала, я задержалась на месяц, а когда поняла что все её обещания лишь пустой звук - написала заявление. За мной заявление написали еще 3 сотрудника нашего отдела, к этому давно шло, люди устали от бещденежья и пустых обещаний, но в заговоре директор обвинила меня. Оскорбляла, орала, вела себя просто ужасно.
Сейчас езду по собеседованиям, в одной компании прошла все этапы, мою анкету уже отдали в кадры и вдруг отказ.
Еще в одном месте прошла 1 тур собеседования, пригласили на 2 тур и сегодня позвонили отказали.
Сегодня же мне звонила секритарь с преждего места, сазала что им дважды звонили с запросом рекомендаций, первый раз она не слышала ращговора, а сегодня слышала как меня охарактеризовала мой бывший директор как не порядочную, скандальную и не надеждую особу, развалившую отдел. В то время как НR несколькими минутами ранее дала положительный отзыв.
Как быть в такой ситуации? Честно говоря я всегда с чистой совестью в анкетах указываю номер предидущей работы, тк там работала чесно и ничего плохого не делала.
Сейчас понимаю что бывший руководитель просто подло поступает.

Приехали (18.02.2016 Чт 18:48)