Подозревают на работе

Сталкивалась с похожей ситуацией. Здесь есть несколько моментов
Вы этой даме в чем-то прищемили хвост. Она, как опытная интриганка, нашла бездоказательный способ воздействия на вас. Не думаю, что к этому коллеге у вас нет симпатии. Такие опытные интриганки как правило находят слабое место у человека и начинают по не нему бить, как дятел. Правда это или неправда, но она будет использовать именно эту ситуацию для противодействия вам. Может она хочет вас выжить, и у нее будет подготовленная почва " да у нее же шуры-муры с Ваней, поэтому она не работает и в том же духе" она использует эту ситуацию, как выгодно ей. Доказать, что Ваня вам просто симпатичен не более, чем другой коллега невозможно.
С такими людьми можно договориться только их же методами.
Не отпирайтесь, она дама опытная и вашу симпатию к нему заметила. Отвечайте например так, Ваня конечно шикарный парень и всем нравится, что есть гуд и с ним легко работать, но симпатичных много, а специалистов днем с огнем не найдешь, так что Ванина улыбка меня мало волнует. А вот как с коллегой работать мне с ним хорошо.
Потом доверительно так можно сказать, что ходят слухи в курилке, что этой даме нравится какой-то парень ( найдите какого-то теленка, который ей симпатичен), а этому теленку нравитесь вы, и поэтому она распускает про вас сплетни из ревности. Покивайте головой, что как это нехорошо, люди злые, и в обычных рабочих отношениях склонны видеть гадости, если человек хорошо работает, из зависти говорят разную ахинею, чтобы выжить человека с работы.
Не переусердствуйте с этим моментом, возможно напоретесь на ее очень слабое место, и вместо договоренности с ней заткнуться получите конкретную месть.

Alise (23.06.2014 Пн 11:57)