Нужно ваше мнение

Надеюсь, кто-то меня читает, и им интересно, как у меня обстоят дела. Оформилась идея моего приложения, и оно скоро выйдет в свет!
Как обычно и бывает, на хорошие мысли наталкивает сама жизнь. Как-то раз я покупала технику, и мне в подарок досталась новенькая клавиатура. Мне она была не нужна на тот момент, и я решила ее продать. Спросила у друзей-знакомых, они у своих знакомых и т.д. И вот моя подруга Катя сказала, что кто-то вроде интересовался клавиатурой, только она уже не помнит кто. Наверно, она сама была не рада, что это на нее свалилось, но все-таки нашла, кого нужно.
Собственно отсюда у меня и возникла идея формата для приложения, я не хотела, чтобы оно повторяло уже существующие сайты. Главный принцип я выбрала такой - "расшаривание" объявления среди своих контактов. То есть первоначально созданное вами объявление о продаже той или иной вещи (короткий твит с фото или видео) отправляется вашим контактам от такого-то имени в виде смски и ссылки на Google Play (магазин приложений для Android). Дальнейшее общение происходит уже внутри приложения с теми, кто его установил. Если у них есть кто-нибудь на примете, то они отправляют ваше объявление своим контактам и так далее. Установка приложения бесплатная, и я решила, что там не будет рекламы, которая всех раздражает.
Кроме того, придумали классную функцию - актуализацию объявлений. Например, когда вы размещаете объявления в интернете, то вам нужно держать в голове, когда и где вы разместили, чтобы вовремя обновить или удалить. А в моем приложении срок годности объявления будет у вас под рукой. То есть вас не будут беспокоить по поводу уже проданной вещи.
И еще, как вы видите, очень ценю обратную связь, поэтому хочу сделать одну "фишку" - специальную кнопку. С ее помощью пользователи смогут предложить идею, усовершенствовать, высказать мнение об использовании приложения. Как думаете, хорошая мысль? Мне кажется, это гораздо удобнее, чем оставлять отзывы в магазинах приложений.

kapilusha © (12.03.2014 Ср 12:47)