Нет карьеры (кому не лень читать)

Все что мне хочется сейчас и уже довольно продолжительное время – это хорошая работа. Хорошая в моем понимании та, которая бы приносила удовлетворение, ну и деньги, пусть даже небольшие.
После университета я легко нашла работу, скорее даже работала и доучивалась. Проработала пять лет в одной организации, довольно успешно. Посчитала, что мне тесно в небольшом городе. Отправилась покорять другой более крупный. И вот живу здесь уже шесть лет, и ничего не складывается. На работу я устроилась сразу, но мне там не понравилось. Так за несколько лет я сменила уже около пяти мест работы. Где – то не устраивала слишком маленькая зарплата, где-то не честность работодателя, где – то не нашла общий язык с коллегами, а где-то было откровенно тоскливо. Со всем работодателями расставалась полюбовно и сейчас нахожусь со многими в хороших отношениях, из одной организации ушла в декрет. В полтора года очень захотелось на работу, но не туда, где работала . Тут подвернулось предположение, я его приняла и целый год работала с удовольствием. Каждый день на работу как на праздник, руководство мной довольно, сама собой практически горжусь, коллеги прекрасные люди. Вот только возможности официального оформления там не было и это меня беспокоило. Через год работы сменился руководитель, а новый решил, что я ему не нужна. Прежний предложил работу в другом месте. Я согласилась не раздумывая, но оказалось, что новое место работы с полностью черной зарплатой, в сомнительной организации, хотя заработок был стабильный, но все же сам статус меня никак не устраивал. Из-за того, что ожидания, связанные с работой, не сбылись работать стало совсем тяжко. Проработав меньше года я не выдержала и уволилась в никуда, стала искать новую работу. Вариантов мне казалось вокруг достаточно, но все как- то проходило мимо меня. Прихожу на собеседование, общаюсь, мне говорят – да вы нам подходите. А потом оказывается, что что-то пошло не так и сотрудник уже не требуется. Однажды, даже почти устроилась на работу своей мечты – хорошая должность, очень солидная организация, высокая зарплата, статус. Казалось, я полностью устраиваю работодателя, она посмотрела мою анкету, получила обо мне хорошие рекомендации, повела оформляться и бац – образование не соответствует запрашиваемым, (не то направление). При этом женщина очень хочет видеть меня у себя в штате и обещает разобраться с этой нестыковкой, так как считает это сущей глупостью. Но звонит мне через несколько дней и дает отказ. Так полгода я без работы, но потом все же устраиваюсь на, казалось бы, подходящее место, но специфика новая, все дается с большим трудом. Полгода держусь, креплюсь, стараюсь привыкнуть, но мне не нравится, от этого чуть ли не депрессия. Потом узнаю, что беременна. Я воспринимаю это, как избавление от мук. Новое руководство – как предательство. С непосредственной начальницей на фоне моей беременности возникает конфликт, ухожу в отпуск без содержания до декретного. И вот сижу и мечтаю о новой работе. Понимаю- родив ребенка и отдав в детский сад мне будет уже за 30, двое маленьких детей – это тоже не «плюс» для работодателя. Вернуться на старую работу у меня наверняка не получиться.
Завидую всем своим успешным подругам и коллегам, всем кто работает и любит свою работу. У меня есть семья, прекрасная дочь, муж, дом. Но для полного счастья мне не хватает работы, для меня это очень много значит. Так оставаясь в подвешенном состоянии с работой, приходят проблемы с самосознанием, самооценкой, ну и в плане финансов. Смотрю на людей сделавших карьеру к 30, и сердце кровью обливается.

Надежда (26.02.2014 Ср 13:49)