Выбор !

Автор, я не могу быть на Вашем месте - но я нахожусь на месте Ваших родителей. Я - пенсионерка (правда, работающая), и мой единственный сын живет на той стороне глобуса :)
Сколько лет родителям? Они способны себя обслужить? Короче, нужны вы им "физически" или "эмоционально"?
Если "физически" - то вложение денег решает многие проблемы. Помощница по хозяйству и т.п.

Если "морально" - учите пользоваться скайпом, приезжаете в отпуск и приглашаете к себе.
На самом деле пожилые родители-пенсионеры в той или иной форме обрывают контакты с миром, оставляя единственный канал - своего ребенка (на которого вешают ответственность за этот самый контакт).
Мой единственный сын уехал в Канаду 11 лет назад - по приглашению, как специалист в своей области, на хорошую позицию (а я за полгода до этого похоронила мужа). И, знаете, ни разу не пришла в голову мысль о том, чтобы вцепиться ему в ногу и "не пущать". Хотя эмоционально мы всегда были (и остаемся) очень близкими людьми. Детей рожаешь не для того, чтобы они служили тебе кормом. ИМХО.
Автор, маму вы бросаете не "одну" - папа ведь тоже здесь, так?
Со мной в бассейн ходит восхитительная дама 92 лет. Муж умер. Дочь - в Англии, сын - в Германии. Дети, кстати, поздние :) У дамы есть скайп, бассейн, подруги, книги, страничка в ЖЖ... и раз в месяц либо к ней кто-то приезжает, либо она садится на самолет. Когда я встречаюсь с ней - я, бабушка, чувствую себя девчонкой перед гранд-дамой. И понимаю, как надо жить после 90 :)

Фиолетовая Птица © (21.03.2013 Чт 11:53)