не на своем месте

Нужен взгляд со стороны на плюсы и минусы...
Дано из плюсов: работа в интересной и гуманной к сотрудникам организации, большая для моего города з/пл, почти свободный график работы, иногда можно отпрашиваться с работы и делать часть работы из дома, мед.страховка. В общем, не работа, а мечта.
Минус в том, что сам состав работы мне неинтересен, скучен и в то же время труден. Нужен бухгалтерско-аналитический склад ума и увлеченность цифрами и табличками. У меня способности есть, при необходимости могу во всем разобраться, научиться, но удовольствия мне это не доставляет. А поскольку интереса к работе нет, то часто затягиваю какие-то простые, казалось бы, процессы, откладываю то, что надо бы сделать, но не хочется даже приступать и вникать. Хотя если заставить себя, то на поверку все оказывается не так и сложно и в итоге я с этим справляюсь. И еще минус вроде пустячный - крохотный коллектив (в офисе сидим вдвоем с еще одной девушкой, раз в две недели заезжает шеф подписать бумаги). И как-то нет стимулирующей обстановки, когда все вокруг работают и идет соперничество. И со всеми вопросами и затруднениями приходится обращаться по интернету или телефону в головной офис в другом городе. Понятно, что это общение получается кратким, мне не всегда понятны пояснения, а порой в тоне "консультанта" сквозит высокомерие ли снисходительность (ну я так воспринимаю). Поэтому тоже за каждым чихом не побежишь к коллегам.
Мне кажется, что я стала чаще болеть, возможно, из-за постоянного ощущения стресса. Как только начинается самый ответственный период -закрытие квартала, я заболеваю - простуда, обострение хрони... вплоть до лежания пластом и больничного на 2-3 недели.
Думаю о смене работы, но в городе такая зарплата действительно редкость, либо за нее в другом месте выжмут еще больше соков типа работы без выходных и неоплачиваемых сверхурочных. А уж если искать работу просто по душе - то это наверняка понижение в два, а то и в три раза....
Вы бы что сделали? Занялись самовоспитанием и самовнушением, что работа хорошая и надо ее делать, либо плюнули на материальные бонусы и искали что-то другое?
По материальной части - муж зарабатывает неплохо, в принципе на семью бы хватило, но две зарплаты всегда лучше, чем одна. Привыкли уже ко многому хорошему. И у него тоже работа нервная, боюсь, что в один прекрасный день "сломается"...

своя (11.04.2012 Ср 19:14)