мгу

Что за факультет, что за кафедра, что за научная группа?
9000 - это базовая часть зарплаты ассистента (скорее всего, здесь не учтена большая часть надбавок - а их наличие или отсутствие зависит от вашего личного вклада в работу кафедры).
Быстрых денег в этой области не будет, но если не гнаться именно за деньгами в ближайшие три-четыре года, а вложиться в собственное развитие - абсолютно оправданно. Я прошла по этому пути в 90е. По состоянию дел на сегодня: те мои однокурсники, которые остались в науке и высшей школе, зарабатывают не меньше тех, кто ушел в бизнес. Для меня огромный плюс - возможность самостоятельно распоряжаться значительной частью своего рабочего времени. Поясню: например, над статьями я предпочитаю работать с 5.30 до 9 утра. Зато в середине дня могу сделать передышку.
Занятия - это, безусловно, святое:)
Короче, прикиньте - что вас в этой работе устраивает, а что - нет, и ориентируйтесь на свои представления об идеальной жизни :)
Кстати, оценивая размер зарплаты, учтите наличие свободного графика, большой отпуск, доброжелательное отношение к подработке по специальности (научная работа для преподавателя считается НЕОБХОДИМОЙ, а не "допустимой"), возможность ездить на стажировки за счет вуза...

Фиолетовая Птица © (14.01.2012 Сб 10:27)